ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 января 2023, 15:12

Нарушения в землепользовании, бюджетной сфере и сельском хозяйстве выявил КГК в Лиозненском районе

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Комитет госконтроля Витебской области на выездном заседании рассмотрел результаты комплексной проверки в Лиозненском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в КГК Витебской области.

На заседании коллегии отметили, что в районе не выполняются некоторые показатели социально-экономического развития, включая создание новых рабочих мест и рост занятости населения. Кроме того, недостаточна работа по привлечению инвестиций в экономическую сферу района.

КГК также установил недостатки в работе отдельных сельхозпредприятий и выявил нарушения законодательства землепользователями и арендаторами недвижимого госимущества. Установлены и нарушения бюджетного законодательства, в том числе выяснилось, что в районе не обеспечивают экономию бюджетных расходов. Были приняты меры, сократившие эти расходы на более чем Br400 тыс.

На заседании коллегии обратили внимание на эффективное использование сельхозземель, соблюдение условий для предоставления земельных участков, а также подчеркнули, насколько важно активизировать работу с непригодными или неэксплуатируемыми зданиями и сооружениями сельхозорганизаций.

Руководству Лиозненского района и руководителям предприятий и организаций поручили принять меры по устранению выявленных нарушений и недостатков и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси