ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 августа 2016, 17:22

Национальная биотехнологическая корпорация зарегистрирована в Беларуси

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Закрытое акционерное общество "Белорусская национальная биотехнологическая корпорация" зарегистрировано, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела инвестиций Минского облисполкома Елизавета Давельман.

"Акционерное общество зарегистрировано 11 августа, - проинформировала собеседница. - Ведется работа по созданию структуры органов управления ЗАО, формированию его уставного фонда. Планируется, что доля Минского облисполкома в нем составит около $1 млн".

Генеральный подрядчик, разработчики архитектурного и строительного проектов будут определены в ближайшее время.

Национальная биотехнологическая корпорация выступит заказчиком по проектированию и строительству комплекса высокотехнологичных предприятий под Руденском более чем на тысячу рабочих мест. На одной площадке будет сконцентрирован полный цикл производства современных кормов и кормовых добавок для АПК. Новые производства разместят в Пуховичском районе на площади в 160 га. Общий объем инвестиций в проект оценивается в $1 млрд. Прорабатывается возможность привлечения к его реализации Эксимбанка Китая.

Инвесторы получат льготы и преференции: земельный участок под проект предоставят в аренду без аукциона; товары, ввозимые в Беларусь для реализации проекта, освободят от ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость. Кроме этого, генеральная подрядная организация, инженерная организация и другие организации, участвующие в проекте, не должны будут уплачивать государственную пошлину за выдачу (продление срока действия) разрешений на привлечение в Беларусь иностранной рабочей силы, а также специальных разрешений на право занятия трудовой деятельностью в Беларуси. Иностранных граждан, привлекаемых к выполнению проекта, освободят от выплаты государственной пошлины за выдачу разрешений на временное проживание в стране.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси