ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 августа 2015, 13:13

Национальный аэропорт Минск получил высокую оценку уровня комфорта в рейтинге агентства "АвиаПорт"

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск получил высокую оценку по итогам комплексного исследования качества инфраструктуры и уровня комфорта пассажиров агентства "АвиаПорт" (Россия). Об этом сообщается на сайте российской компании.

Так, аэропорту присвоен индекс в четыре "звезды" из возможных пяти.

"По сравнению с предыдущим исследованием, прошедшим в 2013 году, количество вовлеченных в исследование аэропортов увеличилось более чем в полтора раза, а исследование перешагнуло через российскую границу: первым иностранным аэропортом стал Минск", - сказано в сообщении.

На сайте отмечено, что сразу два аэропорта - Екатеринбург и Сочи получили наивысший интегральный индекс 5 "звезд". "В целом уровень комфорта вырос по сравнению с прошлым исследованием. Но совершить качественный скачок без серьезных инвестиций в инфраструктуру невозможно, и небольшие региональные аэропорты еще долго будут оставаться неудобными для пассажиров", - говорится в сообщении.

Методика оценки агентства основана на 290 показателях, объединенных в девять функциональных блоков, характеризующих путь пассажира от входа в аэропорт до посадки в самолет (или напротив, от спуска по трапу до выхода из аэропорта).

"Медийным результатом стали "звезды", но исследование проводится не ради них. Методика оценки позволяет провести детальный бенчмаркинг качества инфраструктуры и уровня комфорта пассажиров и точно определить сильные и слабые стороны каждого аэропорта. Такой подход позволяет руководству аэропортов обоснованно выделять приоритетные объекты для улучшений в кратко- и среднесрочной перспективе", - констатировали эксперты.

Отраслевое агентство "АвиаПорт" - российская информационно-аналитическая компания, специализирующаяся на сборе, обработке и распространении бизнес-информации об авиационной отрасли. Агентство, созданное в 1998 году, успешно реализует исследовательские и медийные проекты для авиационного бизнеса.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси