ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2016, 16:06

Названы победители дистанционной олимпиады педработников Минской области

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области подведены итоги дистанционной олимпиады для педагогических работников: дипломы первой степени присуждены шести специалистам, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Дистанционная олимпиада проводилась по пяти учебным предметам. По предмету "история" дипломы первой степени завоевали Александр Кондратенко (СШ № 11 Борисова) и Олег Масько (Жодинская женская гимназия), по предмету "химия" - Наталия Кондратенко (лицей Борисова), по предмету "русский язык" - Любовь Азарко (СШ № 1 Несвижа), по предмету "математика" - Ольга Занкович (заместитель директора Вилейской гимназии №1 "Логос"), по предмету "английский язык" - Наталья Прибыльская (гимназия Дзержинска). Жюри также определило обладателей дипломов 2-й и 3-й степеней по каждому из учебных предметов.

Обладатели дипломов дистанционной олимпиады будут приглашены в Минский областной институт развития образования на научно-практическую конференцию "Профильное обучение в школе: модели, методы, технологии".

Интеллектуальные состязания проводились в два этапа, первый из которых был отборочным. Организаторы не ограничивали возраст участников. Для участия в олимпиаде был необходим персональный компьютер с доступом в интернет. За призовые места во втором этапе боролись 649 педагогических работников.

Такие олимпиады нацелены на повышение профессионального уровня педагогических работников, внедрение ими в процесс обучения новейших приемов, методов, информационно-коммуникационных технологий, отметили собеседники.

Организаторами мероприятия выступили управление образования Миноблисполкома и Минский областной институт развития образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси