ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 ноября 2017, 17:00

Неделя итальянской кухни пройдет в Минске 20-26 ноября

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск 20-26 ноября присоединится к II Всемирной неделе итальянской кухни, сообщили БЕЛТА в посольстве Италии в Беларуси.

Жителей и гостей столицы ждут дегустации, мастер-классы, университетские конференции, телевизионные встречи с шеф-поварами, активные рекламные кампании, кулинарные шоу, показы художественных и документальных фильмов.

"Целью проведения Недели кухни является улучшение взаимосвязи мира кулинарии с миром эногастрономии, а также знакомство белорусского зрителя с настоящими итальянскими качественными винами и кухней", - сказали в посольстве.

Среди двенадцати событий, которые пройдут во время Недели кухни, выделяются два грандиозных кулинарных мастер-класса с дегустацией. На одном из них представители Института гостиничного бизнеса Gae Aulenti города Триверо и члены Ассоциации неаполитанских пиццайоло покажут, в чем ценность региональной кухни области Пьемонт и почему искусство выпечки пиццы должно быть включено в Список культурного наследия ЮНЕСКО.

"Во время второго мастер-класса знаменитые искусницы из области Эмилия-Романья, которые мастерски раскатывают тесто, и представители Института гостиничного бизнеса Bartolomeo Scappi города Кастель-Сан-Пьетро-Терме предложат зрителям изучить кухню области Эмилия-Романья и искусство раскатывать тесто вручную", - отметили в диппредставительстве.

На протяжении всей недели лучшие итальянские рестораны в Беларуси предложат специальное меню, на создание которого вдохновили рецепты Пеллегрино Артузи, отца национальной итальянской кухни. Итальянские сомелье познакомят гостей с особенностями запаха и вкуса вина, в белорусских вузах преподаватели и эксперты проведут лекции, посвященные продовольственной безопасности и виноделию, этапам развития кулинарии и эногастрономии Италии, секретам образа жизни и режима питания области Эмилия-Романья.

Кроме того, во время Недели итальянской кухни пройдут кинопоказы. В частности, зрителям будут показаны фильмы "Вино внутри", "1200 километров красоты", "Как муравьи", а также документальный фильм о жизни Пеллегрино Артузи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси