ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2016, 18:06

Необычные цветочные композиции распустились на "Фестивале садов и цветов" в Минске

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Осень застилает дорожки золотой листвой и моросит грустным дождиком, а в Республиканском центре экологии и краеведения в Минске цветут сады. 22 и 23 сентября здесь проходит республиканский конкурс "Фестиваль садов и цветов".

На протяжении двух дней 75 юных флористов и двадцать руководителей объединений по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи создают удивительные флористические объекты и цветочные композиции, садовые скульптуры и реальные миниатюрные ландшафты.

Гости фестиваля смогут оценить уникальные композиции из растений: мини-альпинарий, уголок пустыни, сказочный садик для феи и многое другое. Кроме того, любой желающий сможет принять участие в "Параде флористических шляп". Для этого необходимо придти в необычном головном уборе.

Утром 23 сентября гости фестиваля смогут насладиться работами участников номинации "Беларусь - крынiца натхнення". Конкурсанты создадут садовые скульптуры из природного материала в виде животных, насекомых, цветов и др.

Ярким завершением фестиваля станет торжественная церемония закрытия с награждением победителей конкурса и концертной программой, в которой примут участие артисты Молодежного театра эстрады и шоу-театра "Хвілінка". Торжественное закрытие состоится 23 сентября в 12.30.

Все работы участников конкурса жители и гости столицы смогут увидеть в галерее "Природа и творчество", а также на площадке Республиканского центра экологии и краеведения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси