ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2016, 14:18

Необычный фотопроект в поддержку бездомных животных проходит в Гродно

8 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Необычный фотопроект в поддержку бездомных животных проходит в Гродно, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Его реализовал молодой гродненский фотограф Ян Хведчин. В снимках он постарался показать, как выглядит жизнь для бездомной собаки. При передаче образов автор опирался на результаты исследований ученых. Снимки несколько "размыты", цвета - приглушенные, так как доказано, что зрение у собак гораздо хуже, чем у людей. Собаки не различают красного, этот оттенок отсутствует и на фото, зато они гораздо более чувствительны к движению и замечают малейшее шевеление. Эти особенности также можно понять по фотографиям.

На снимках запечатлены моменты общения собаки с другими животными, встречи с дворником, с детьми, с положительно или негативно настроенными прохожими и другие моменты. Фотоработы можно увидеть в общественных местах и социальных сетях.

Цель идеи - привлечь внимание людей к бездомным животным через фотоснимки. Это не первый проект гродненских фотохудожников в поддержку беспризорных собак или кошек, попавших в пункт временного содержания. В нем животные могут находиться непродолжительное время. Подобные акции помогают обратить внимание людей на проблему и в результате найти хозяев для многих животных.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси