ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2017, 12:10

Несколько чиновников освобождены от должности из-за задержки в уборке льна в Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несколько чиновников освобождены от должности из-за задержки в уборке льна в Гомельской области, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Михаил Русый после совместного заседания двух палат парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

"Освобожден от должности целый ряд руководителей: первый заместитель председателя исполкома, председатель комитета по сельскому хозяйству, в Минсельхозпроде два начальника управления. Порядок там наводится жесткий", - сказал вице-премьер.

Как отмечал ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, в ситуации с задержкой в уборке льна в Гомельской области произошла недоработка местных органов власти.

Леонид Заяц пояснил, что в этом году сложились не самые благоприятные погодные условия. "Были пасмурные дни, дожди - огромное количество осадков выпало в октябре. Две месячные нормы выпало за короткий период времени. Это наложило отпечаток на темпы уборки сельхозкультур, в том числе льна", - подчеркнул министр.

В текущем году лен был посеян на площади 47 тыс. га. "И в большинстве своем - на 97% площадей - он был убран вовремя", - констатировал министр.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси