ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2015, 07:41

"Невозможное" представление покажут молодые инвалиды Новополоцка

15 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Молодые инвалиды и волонтеры Новополоцка сыграют в музыкальном спектакле-шоу "За 80 дней вокруг света", сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

Представление состоится 15 декабря в Центре культуры Новополоцка. Музыкальный спектакль "За 80 дней вокруг света" по мотивам произведения Жюля Верна поставила руководитель театрального кружка отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра соцобслуживания населения Евгения Букотина-Исупова. Как она пояснила, это совместный проект инвалидов и студентов-волонтеров Полоцкого госуниверситета и других учреждений образования города. Ребята посещают отделение на протяжении года, помогают молодым людям с ограниченными физическими возможностями в социализации и интеграции их в общество.

Представление станет своеобразным экзаменом для ребят, посещающих различные кружки отделения дневного пребывания. Они сами изготовили костюмы и декорации, реквизит для выступления, видео-сопровождение. Для каждого из участников постановки это достижение, которое можно сравнить с кругосветным путешествием в те времена, когда еще не было самолетов и скоростных поездов. "Тогда путешествие в 80 дней вокруг света представлялось невозможным. Человек, совершивший его, по праву мог считаться сенсацией. Мы по-своему перескажем эту историю и докажем, что невозможное возможно", - отметили организаторы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси