ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2015, 11:20

Незаконный доход в Вr1,3 млрд взыскан с могилевского частного предприятия

21 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Незаконно полученный доход в Вr1,3 млрд взыскан с могилевского частного торгового унитарного предприятия, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника оперативного отдела управления ДФР КГК по Могилевской области Александр Скорый.

При проверке одного из крупнейших продавцов строительных материалов Могилевской области были установлены факты реализации товаров в адрес лжепредпринимательской структуры Минска на Вr1,3 млрд. Проверяющими собрано достаточно доказательств, свидетельствующих, что этот субъект хозяйствования был создан не для осуществления предпринимательской деятельности, а с целью сокрытия, занижения прибыли, доходов и иных объектов налогообложения, а также совершения незаконных финансовых операций, связанных с обналичиванием денежных средств.

В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.12.17 КоАП Беларуси. За допущенное нарушение постановлением экономического суда Могилевской области частное предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в Вr3,6 млн (20 базовых величин) с конфискацией выручки, полученной от реализации товаров в сумме Вr1,3 млрд.

Постановление суда вступило в законную силу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси