ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 октября 2016, 16:20

Николай Валуев из всех угощений на "Дажынках" выделил белорусский ржаной хлеб

8 октября, Сенно /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Депутат Государственной думы России, известный спортсмен Николай Валуев стал почетным гостем областных "Дажынак" в Сенно, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На "Дажынкi" в Сенно прибыло много гостей, в том числе руководители республиканских органов власти и делегации российских областей - Псковской, Тверской, Смоленской и Брянской. В составе делегации Брянской области прибыл на праздник Николай Валуев. "У меня огромное количество впечатлений. Мы приехали делегацией во главе с губернатором и председателем облдумы. Мои коллеги, зная, что я поеду в Беларусь, на заседании Госдумы России просили передать нашим братьям-белорусам огромный привет. У вас замечательный праздник. Я не впервые в Беларуси, но впервые на областных "Дажынках", несколько лет назад был у вас на республиканском празднике урожая. Надеюсь, что сегодняшний праздник принесет огромное количество улыбок, хорошее настроение всем, кто сюда приехал. А это большое количество тружеников села, производственники, которые выставили свои самые лучшие товары. Везде хлеб-соль, как положено и заведено у наших народов. Везде нас встречают улыбками, песнями и богатым столом. Все попробовали, очень вкусно", - сказал журналистам прославленный спортсмен. На вопрос, что из угощения ему понравилось больше всего, Валуев ответил, что очень любит ржаной хлеб.

Спортсмен был очень доброжелателен и не отказывал жителям и гостям Сенно в просьбе сфотографироваться. Делегация почетных гостей вместе с руководством области побывала на всех площадках "Дажынак", а также на церемонии награждения лучших тружеников села, которую продолжил праздничный концерт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси