ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2015, 07:27

Ночной прокат велосипедов будут развивать пункты проката Минска

23 октября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Ночной прокат велосипедов будут развивать пункты проката Минска, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела организации и развития сферы услуг управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Анастасия Макарская.

Собеседница рассказала, что в текущем году минчане с удовольствием воспользовались новшеством - ночным прокатом велосипедов, когда велосипед можно было взять при закрытии пункта проката и вернуть к моменту открытия на следующий день. "В Минске уже шесть организаций оказывают данный вид услуг. В дальнейшем ночной прокат будет развиваться", - отметила Анастасия Макарская. Более того, в столице организована и доставка велосипеда на дом потребителю.

Услуги проката велосипедов пользуются постоянным спросом у минчан. Излюбленное место катания жителей и гостей столицы - велодорожка, идущая через весь город. Для приверженцев прогулок на двухколесном транспорте работают 36 пунктов, которые предлагают более 820 велосипедов (25% отечественного и 75% - импортного производства). Доля прокатного фонда коммунальных и государственных предприятий в организации проката велосипедов составляет 32%.

В столице функционируют 217 объектов проката, в том числе 14 государственных, которые предлагают населению более 200 наименований предметов. В прошедшем сезона загрузка пунктов проката колебалась от 15% до 40% в будние дни, от 80% до 100% в выходные дни. По оперативным данным, за январь-сентябрь текущего года в Минске выручка от услуг проката увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,5% и составила более Br39 млрд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси