ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2016, 16:08

Норвежский Красный Крест поделится с белорусами опытом работы отрядов быстрого реагирования на ЧС

16 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Норвежские коллеги поделятся с Витебской областной организации БОКК опытом в сфере организации работы волонтерских отрядов быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации и оказания первой помощи, сообщила сегодня журналистам председатель областной организации Белорусского общества Красного Креста Галина Желанова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Представители Норвежского Красного Креста побывали в Витебске в ноябре 2015 года, на апрель 2016 запланирован наш ответный визит в Хедмарк, где определим план работы на этот год. Ключевым направлением станет подготовка нашего отряда реагирования на ЧС", - рассказала Галина Желанова.

Как сообщала БЕЛТА, областная организация БОКК и региональные отделения национальных обществ Красного Креста Хедмарка (Норвегия) и Висагинаса (Литва) в ноябре 2015 года подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Говоря в целом о планах работы на текущий год, председатель областной организации БОК подчеркнула, что в регионе будет усилена работа по повышению качества жизни уязвимых категорий населения - новые проекты планируется реализовывать в сотрудничестве со Швейцарским Красным Крестом. "В марте в районы области начнут поступать продовольственные наборы для оказания помощи - планируется оказать поддержку на общую сумму около $120 тыс., - рассказала Галина Желанова. - А уже с конца февраля в Витебске начнется реализация проекта по поддержке лиц без определенного места жительства, которые на протяжении трех месяцев будут получать горячее питание в центре временного пребывания по улице Гагарина".

Всего в 2016 году областная организация БОКК намерена реализовать 20 проектов различной направленности, в том числе в сотрудничестве с зарубежными партнерами (в 2015 году реализовывалось 18 проектов).

Сегодня в Витебске состоялась ХХV Отчетно-выборная конференция областной организации БОКК по итогам деятельности за 2011-2015 годы и планам на 2016-й по реализации стратегических направлений деятельности, а также конкретным проектам. В том числе рассмотрены вопросы реализации государственного социального заказа в сфере оказания медико-социальных услуг на дому, развития волонтерского движения, оказания помощи гражданам Украины, участия в реализации международных проектов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси