ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2016, 08:46

Нотариусы Гомельской области проведут в День матери бесплатные консультации

12 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Нотариусы Гомельской области проведут в День матери, который отмечается в Беларуси 14 октября, бесплатные консультации, сообщили БЕЛТА в Гомельской областной нотариальной палате.

В течение дня женщины, имеющие троих и более детей, могут обратиться в любую нотариальную контору и бюро Гомельской области за консультацией по вопросам удостоверения брачных договоров, соглашений об уплате алиментов, сделок с участием несовершеннолетних детей и другим вопросам, связанным с деятельностью нотариусов и работников органов загса, адвокатов.

Участие в акции примут все нотариусы Гомельского нотариального округа. Полный список контор и бюро и время их работы можно уточнить на сайте организации.

Как отметили в областной нотариальной палате, поддержка многодетных семей - один из основных приоритетов социальной политики государства, потому для нотариального сообщества Гомельского региона проведение подобных акций стало традиционным. Целью таких мероприятий является правовое просвещение населения, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, укрепление и поддержка института семьи.

Ко Дню матери в областном центре подготовили и ряд других мероприятий. Например, сегодня Гомельская областная организация Белорусского общества Красного Креста проведет благотворительную акцию по сбору средств для оказания помощи одиноким матерям. В социальных учреждениях города в течение недели проводятся различные тренинги, мастер-классы и консультации для настоящих и будущих мам. Торжественный прием руководством Гомельской области заслуженных женщин и многодетных матерей пройдет в Гомельском общественно-культурном центре 14 октября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси