ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2016, 08:57

Новая детская поликлиника в микрорайоне Каменная Горка-2 полностью информатизирована

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детская клиническая поликлиника, которую 1 июля откроют в микрорайоне Каменная Горка-2, полностью информатизирована. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный врач медучреждения Светлана Савчук.

Детская поликлиника включает три педиатрических отделения, стоматологическое и ортодонтическое отделения, клинико-диагностическую лабораторию, районный реабилитационный центр для детей с ортопедической патологией, отделение специализированного приема, центры дружественного отношения к подросткам и раннего вмешательства, отделение медицинского обеспечения детей в организованных коллективах. Также в состав учреждения вошли отделение водолечения (два блока бассейнов для детей и блок бальнеолечения), районный аллергологический кабинет, спелеолечебный блок, отделения функциональной и лучевой диагностик.

Поликлиника оснащена самым современным оборудованием: закуплены рентгенодиагностические аппараты с цифровой системой получения изображения, аппараты для ультразвуковых исследований среднего и высокого класса, гематологические анализаторы, физиотерапевтические аппараты. Высококлассное оборудование установлено в кабинетах функциональной диагностики и реабилитации пациентов, врача-оториноларинголога и врача-офтальмолога. Также в поликлинике созданы условия для проведения видеоконференцсвязи с другими медицинскими учреждениями.

Компьютеризация всех рабочих мест позволит вести врачам электронную амбулаторную карту пациента. В ней доктор будет фиксировать итоги осмотра, диагноз, назначенное лечение. В общей электронной базе данных можно также найти результаты проведенных исследований, информацию о назначенных лекарственных средствах.

Новая детская поликлиника оборудована электронным табло, которое отражает расписание участковых педиатров, врачей-специалистов в реальном времени. Заказать талон на прием можно будет как в регистратуре и по телефону, так и с помощью интернета либо через электронную регистратуру (инфокиоск). Ко всему прочему учреждение является зоной покрытия интернета через Wi-Fi.

В поликлинике внедрена система электронной очереди, которая будет автоматически распределять патоки пациентов. Граждане, имеющие право внеочередного и первоочередного обслуживания, смогут им воспользоваться.

На учете в медучреждении состоят около 15,5 тыс. детей. Стоматологическую помощь здесь будут оказывать 32 тыс. человек, ортодонтическую - обслуживающимся в трех детских поликлиниках.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси