ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 сентября 2016, 07:54

Новое здание Минского городского центра семьи и детей торжественно открывается 1 октября

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие нового здания Минского городского центра семьи и детей состоится 1 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

Новое здание расположено по ул. Чеботарева, 6а. Новоселье - результат совместного проекта республиканского благотворительного общественного объединения "Клуб Львов" в партнерстве со спонсорскими организациями из Норвегии, Дании, Швеции, Исландии и Финляндии при активном участии комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома.

В церемонии открытия центра примут участие представители Мингорисполкома, Министерства труда и социальной защиты, общественных организаций и объединений (Белорусский союз женщин, Союз сестричеств милосердия Белорусской православной церкви, "Гендерные перспективы", "БелАПДИиМИ", "Открытый дом", "Здоровый выбор" и др.).

В программе мероприятия - выступление известных белорусских артистов и творческих коллективов, мастер-классы по оказанию социально-психологических услуг. В частности, состоятся арт-терапевтическое занятие с выпускниками интернатных учреждений; развивающее занятие "Креативный малыш" для детей из многодетных семей; релаксационное занятие в школе будущей мамы "В ожидании чуда"; урок в мама-школе на тему "Как формировать семейный бюджет" для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком; занятие для будущих и молодых отцов по проекту "Папа-школа". Запланированы музыкальная терапия для детей с отклонениями в речевом развитии и песочная терапия с молодой семьей.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси