ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2016, 16:17

Новогодние благотворительные акции объединяют нацию - Беляков

15 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Новогодние благотворительные акции объединяют белорусскую нацию. Такое мнение высказал сегодня журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию, первый секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Андрей Беляков, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Очень важно, что в эти дни абсолютно разные люди - руководители, бизнесмены, ученые, молодежь - стараются подарить детям тепло, сделать для них доброе дело. Важно это и для объединения нации. Белорусы всегда славились своей добротой, радушием, уважением к традициям. Для нас самая большая награда - детский смех и улыбка. Мне очень приятно, что на призыв волонтеров движения "Доброе Сердце" подарить детям радость люди откликаются сразу", - подчеркнул Андрей Беляков.

Первый секретарь ЦК БРСМ сегодня в Бресте принял участие в областном этапе республиканской акции "Чудеса на Рождество". Он вместе с юными волонтерами и ребятами, которые борются с онкозаболеваниями, нарядил елку желаний. Ее украсили сердечки и красные рукавички с заветными мечтами детей. "Мы стараемся воплотить в жизнь желания каждого ребенка. Но подарить подарок не главное, важнее пообщаться, поддержать, наполнить его жизнь теплом. В этом и состоит суть акции", - отметил Андрей Беляков.

В сегодняшней акции приняли участие дети со всех районов Брестской области. Волонтеры движения "Доброе Сердце" постараются выполнить просьбы ребят. Долгожданные подарки будут ждать их у елки желаний на празднике, запланированном на старый Новый год. В целом в регионе во время акции "Чудеса на Рождество", которая продлится до 20 января, пройдет около 1 тыс. мероприятий. Активисты БРСМ посетят интернатные учреждения, детские дома семейного типа, дома престарелых, дома сестринского ухода, детские больницы. Также с наступающими праздниками молодежь поздравит пограничников. С подарками ребята отправятся в гости на заставы.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси