ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 декабря 2015, 11:03

Новогодние праздники гродненцам предлагают провести на горнолыжной трассе

31 декабря, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Новогодние праздники гродненцам предлагают провести на горнолыжном склоне, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Горнолыжный сезон под Гродно планируют открыть 2 января. С 10 часов утра на склонах рукотворной горы в парке активного отдыха "Олимп" откроют горнолыжную трассу и трассу для тюбинга.

Сейчас, несмотря на то, что в областном центре установилась ясная погода, на трассе «снегопад». Искусственным снегом склоны горы заваливают 4 специальных снеговых пушки. "Морозная погода позволяет работать пушкам на полную мощность. Поэтому уже с 2 января ждем в гости не только гродненцев, но и гостей города. Вскоре будут доступны все 3 трассы, самая длинная из них составляет около 350 м", - отметили в управлении спорта и туризма.

Цены по сравнению с другими горнолыжными комплексами как в Беларуси, так и в ближайшем литовском Друскининкае - ниже. Это, как ожидают в парке активного отдыха, позволит привлечь большее количество отдыхающих. В среднем день катания с арендой снаряжения и подъемника будет стоить Br350-380 тыс. с одного человека. Всего к сезону подготовлено более 250 пар лыж и сноубордов, тюбингов, необходимая экипировка - ботинки, шлемы, палки. Дополнить досуг планируют работой буфета и музыкальным сопровождением.

Морозная погода позволяет организовать и другие зимние развлечения. В Гродненской области зальют более 70 катков и хоккейных коробок. В каждом районе области проложат лыжные трассы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси