ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 декабря 2015, 12:00

Новогодний фейерверк порадует минчан множеством спецэффектов

30 декабря, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Новогодний фейерверк порадует минчан множеством спецэффектов, он состоится 1 января в 1.30 на площадке у столичного Дворца спорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор ООО "Кальвин" Константин Морозов.

Организаторы намерены создать шоу, по красочности как в европейских городах. "Это будет симбиоз видов и типов пиротехники. Мы задействуем всю номенклатуру пиротехники и мировые достижения в этой области: водные, надводные и даже подводные изделия, если позволят погодные условия", - сказал Константин Морозов.

Пусковые точки, а их будет 8, разместят на территории острова Мужества и Скорби (острова слез). В небо взлетят изделия разного калибра - от 25 мм до 125 мм. На высоте от 15 м до 150 м поочередно будут мерцать огни в виде римских свечей, батарей салютов, змеек, цветов и многих других спецэффектов. "Многоцветие на фейерверке гарантированно. Преобладать будут залпы в национальных цветах - красном и зеленом", - добавил собеседник.

Праздничный новогодний фейерверк дополнят музыкальные композиции. Они будут звучать с противоположного берега синхронно с фейерверком. При этом устроители постарались учесть предпочтения и возраст зрителей. Красочные огни раскрасят небо как под классику, так и рок, поп-музыку. Продолжительность шоу составит около 12 минут. "При ясном небе фейерверк увидят все жители Минска", - заверил руководитель предприятия.

ООО "Кальвин" является производителем, поставщиком и импортером пиротехнических изделий в Беларусь. По результатам общебелорусского маркетингового исследования на фестивале-конкурсе "Выбор года" компания неоднократно признавалась лучшей в номинации "Компания по организации пиротехнических шоу №1 в Беларуси".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси