ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2015, 21:02

Новогодний интерактивный 3Д-аттракцион организуют в Минске

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новогодний интерактивный 3Д-аттракцион "Дед Мороз" организуют в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

"Впервые в Верхнем городе для минчан и гостей будет работать новогодний интерактивный 3Д-аттракцион "Дед Мороз". С помощью цифрового оборудования, на основе технологии 3Д-мэппинга, гости праздника смогут в режиме реального времени пообщаться с главным героем новогодних торжеств - Дедом Морозом", - пояснили в пресс-службе мэрии.

Проект "С Новым годом, Беларусь!" позволит минчанам через специально созданный интернет-портал отправить новогоднее поздравление своим родным и близким, которое будет отображаться на специальном LED оборудовании, установленном на Октябрьской площади.

В дни новогодних и рождественских праздников в Минске состоятся культурно-зрелищные, спортивные мероприятия, рождественские ярмарки с музыкальными и игровыми программами.

Театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек с участием сказочных персонажей, которые зажгут огни на новогодних елках белорусской столицы, пройдет по центральным проспектам города.

В новогоднюю ночь в Минске пройдут массовые гулянья. В концертных программах примут участие известные белорусские исполнители и творческие коллективы.

Также минчан и гостей столицы приглашают на новогодние ярмарки. На Октябрьской площади и у Дворца спорта в декабре будут работать торговые ряды "Калядны кiрмаш". Целый месяц на улицах города в продаже - новогодние подарки, сувениры, сладости, горячий шоколад и глинтвейн, чай, выпечка и другое.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси