ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 декабря 2017, 10:57

Новогодняя беговелогонка для самых маленьких пройдет в Минске 17 декабря

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международные детские соревнования на беговелах SportkidsCup пройдут в Минске 17 декабря, сообщили БЕЛТА организаторы.

В новогодней костюмированной беговелогонке на легкоатлетическом манеже "Атлет" примут участие дети 1-6 лет. Соревноваться будут маленькие райдеры не только из разных городов Беларуси, но и России.

Дети в возрасте от 1 до 2 лет смогут принять участие в фан-заезде без соревновательного эффекта. Гонщики от 2 до 6 лет будут сражаться за место на пьедестале и за кубки. Хотя это детские соревнования, проходят они на достаточно высоком уровне, а главное справедливо: в 8 категориях согласно возрасту. Трасса огораживается, на старте установлены автоматические стартовые ворота, поэтому ни фальстарт, ни помощь родителей не допускаются. В каждом заезде участвует 4-6 гонщиков. Соревнования проходят по олимпийской системе на выбывание. В финале встречается лучшая шестерка, и только первая тройка сможет покорить пьедестал.

Беговел (велосипед без педалей) изобретен в XIX веке, но в XXI веке становится все более популярным, так как объединяет семьи в увлекательном и здоровом виде активности. Соревнования SportkidsCup тоже станут семейным праздником: организаторы обещают формат веселого новогоднего праздника с медалями, дипломами и призами для всех. В программе соревнований также запланированы трюки от опытных беговелогонщиков, спортивные конкурсы для взрослых, развлечения для всех в игровой зоне, тематическая фотозона и многое другое.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси