ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2016, 08:41

Новополочане отмечают новогодние праздники и в библиотеках

6 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Дети и взрослые новополочане отмечают новогодние праздники и в городских библиотеках, которые предлагают увлекательные, познавательные программы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

Например, в детской библиотеке им. С. Маршака с 1 по 10 января проходит праздничная выставка "Путешествие новогодней открытки". Массовый выпуск новогодних открыток начался только в 50-х годах XX века, а самая старинная открытка, представленная на выставке, относится к 1969 году. Экспонаты предоставлены как из личной коллекции сотрудника библиотеки, так и подаренные читателями. "Посетители библиотеки могут окунуться в 70-е, 80-е, 90-е годы, когда красивыми открытками мы поздравляли и радовали друг друга на все праздники, а к почтовому ящику подходили с трепетом и надеждой, что там будет весточка от дорогих сердцу людей", - отметили организаторы.

Библиотека им. В. Короткевича пригласила своих читателей принять участие в праздничных мероприятиях, наполненных чудесами, играми, конкурсами. В дни зимних каникул здесь проходит традиционная имиджевая акция "Чудеса Новогодия" и выставка-книгопоказ в сказочном замке Снежной королевы "К нам приходит Новый год, книги новые несет". Сказочные персонажи сказки "Снежная королева" встречают своих первых читателей сувенирами, изготовленными в библиотечной мастерилке-чудилке "Мартышкина кают-компания" вместе с волонтерами СШ №12. В игротеке Снежная королева читает вслух детям сказки, а сами ребята рисуют на песке любимых животных. По результатам 2015 года в этой библиотеке определены и награждены читатели года в различных номинациях и подготовлена стендовая презентация "Читатель - ты лучший!". Призеры из числа взрослых получили подарочные сертификаты на бесплатное пользование коммерческим абонементом в течение января. А юным читателям вручены подарки-сюрпризы в замке Снежной королевы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси