ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июня 2016, 11:39

Новополоцк отметит День молодежи экстремальными мероприятиями

24 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Стритбол, йога под открытым небом и фестиваль красок - Новополоцк ярко отметит День молодежи 26 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

"Наш город молодежный, поэтому жители сами делом голосуют за то, как отпраздновать этот день. Все самые популярные в последнее время виды активности вошли в программу. Это и занятия йогой и фитнесом под открытым небом, и мотовелопробег по улицам города. Впервые на центральной площади Строителей и мальчишки, и девчонки вместе будут играть в стритбол - уличный баскетбол в одно кольцо. В общем, будет весело", - отметили организаторы.

Среди еще одной из новинок - набирающий популярность в Беларуси традиционный индийский фестиваль красок "Холи". Местом для его проведения выбрана отреставрированная в этом году танцевальная площадка в парке культуры и отдыха. И в целом, если на центральной площади состоятся массовые мероприятия и праздничный концерт с дискотекой, то остальные события будут локализованы именно в парке. Здесь будут работать аттракционы, развернется торговля, пройдут конкурсы детских рисунков на тему здорового образа жизни и фотографии "Молодежь Новополоцка". Появится тематическая фотозона и состоится мастер-класс по брейк-дансу.

Еще один новый объект парка - тренажерный комплекс, созданный ко Дню города Новополоцка. Он привлечет любителей стрит воркаута на соревнования по армрестлингу, подтягиванию и отжиманию. И именно здесь пройдут бесплатные занятия йогой и фитнесом. В городском сквере на площади Строителей откроется выставка картин из фондов детской художественной школы им. И.Ф. Хруцкого. Кинотеатр "Минск" приглашает всех на бесплатный просмотр фильма "Улица без конца", а Музей истории и культуры Новополоцка разрешит вход без билетов на все выставки (кроме коммерческих) для людей в возрасте до 31 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси