ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 октября 2015, 07:04

Новополоцкий экономический форум соберет бизнесменов из стран ЕС, Беларуси и России

21 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Новополоцкий экономический форум-2015 соберет представителей бизнес-кругов Беларуси, России и стран ЕС, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

Новополоцк 29-30 октября уже в третий раз проводит у себя экономический форум с приглашением иностранных партнеров и потенциальных инвесторов. На сегодня свое участие подтвердили делегации бизнесменов из Польши, Сербии, Чехии, России, ожидаются ответы из Болгарии, Литвы, Латвии и других государств. Также гостями форума станут представители органов местной власти, Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты и региональных ТПП, Полоцкого госуниверситета, деловых кругов нефтеграда.

Будут проведены контактно-кооперационная биржа по секциям, выставка-презентация ведущих товаропроизводителей Новополоцка, Полоцка и Верхнедвинска, презентация инвестиционного потенциала нефтеграда, научных разработок Полоцкого государственного университета. Основными площадками мероприятий станут Центр культуры Новополоцка, ПГУ и горисполком. Кроме того, запланировано посещение предприятий, ознакомление с перспективными объектами для привлечения инвестиций.

Экономический форум, уверены организаторы, - одна из эффективных форм работы по продвижению товаров и услуг на внешний и внутренний рынки, развитию и поддержке малого бизнеса, налаживанию, укреплению экономических и деловых связей и, конечно, привлечению инвестиций.

Организаторы форума - Новополоцкий горисполком и Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси