ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июня 2016, 18:40

Новорожденным в Гродно подарили вышиванки

30 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Новорожденным в Гродно подарили вышиванки, сообщила корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Гродненского областного комитета ОО "БРСМ" Элина Брага.

Акцию накануне праздника "День вышиванки" провел в перинатальном центре Гродненский областной комитет ОО "БРСМ". Новорожденные малыши получили распашонки с вышивкой с национальным орнаментом и куклы-обереги. Вышивки выполнили умельцы из числа молодежи.

"Узоры на белорусской вышиванке испокон веков несли сакральный смысл, орнамент считался оберегом для ее владельца. Мы надеемся, что наши подарки станут своеобразным оберегом для малышей", - пояснила первый секретарь ОО "БРСМ" Элина Брага.

В Гродненской области акция продолжится завтра, поздравить с Днем Независимости и вручить вышиванки в родильные отделения отправится молодежь и в других районах области.

Акция "Подари новорожденному вышиванку" проводится по всей стране в преддверии широкомасштабного молодежного творческого проекта - праздника "День вышиванки". Основные его мероприятия пройдут 2 июля с 12.00 до 23.00 на площадке у Дворца спорта в Минске.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси