ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2019, 10:38

Новые автобусы и электробусы пополнят автопарк Минска к маю

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые автобусы и электробусы, закупка которых запланирована к II Европейским играм, поступают на баланс транспортных предприятий города, поставки должны завершится к маю, сообщил сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства столицы директор "Столичного транспорта и связи" Валерий Шкуратов, передает корреспондент БЕЛТА.

"По утвержденному плану подготовки к II Европейским играм предусмотрена закупка подвижного состава для "Минсктранса": 128 единиц для обслуживания спортсменов и аккредитованных лиц, 200 автобусов и 60 электробусов для обслуживания болельщиков. Кроме того, 77 автобусов приобретут областные предприятия. Технику направят в столицу на период соревнований. Все договоры заключены, по ним проведены плановые платежи. Предприятия-производители подтвердили на встречах поставки не позднее 30 апреля", - отметил Валерий Шкуратов.

Разработан проект плана работы городского пассажирского транспорта во время игр. Предусмотрены экспресс-маршруты (шаттлы), которые соединят спортивные объекты (станции метро "Немига", "Академия наук", "Пушкинская" с "Минск-Ареной", станцию метро "Автозаводская" - с "Чижовка-Ареной", станцию метро "Уручье" - с Дворцом спорта).

В районе стадиона "Динамо" перевозку пассажиров обеспечат по существующей схеме с сокращением интервала движения. Большая часть болельщиков, как ожидается, воспользуется столичной подземкой. "Сейчас разрабатываем конкретные расписания, информационный блок, систему ориентирования, совершенствуем сайт. Отработаны вопросы проезда", - рассказал Валерий Шкуратов.

Водителей автобусов, задействованных на маршрутах, оденут в форменную одежду.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси