ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2017, 14:51

Новые ясли-сад открылись в минском микрорайоне Каменная Горка

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ясли-сад №385 открылись в минском микрорайоне Каменная Горка, передает корреспондент БЕЛТА.

В церемонии открытия приняли участие помощник Президента - главный инспектор по Минску Владимир Карпяк, председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик и глава администрации Фрунзенского района Минска Артем Цуран.

Дошкольное учреждение расположено по ул. Лидской, построено по типовому проекту. Детский сад примет 220 детей в возрасте от двух до шести лет. В нем оборудованы компьютерный класс, музыкальный, спортивный залы, игровые комнаты, есть бассейн, медицинский блок.

Это не первый объект сферы образования, открытый в городе за последние две недели. Так, 4 сентября новоселье отпраздновали ясли-сад №259 во Фрунзенском районе, 31 августа - детский №46 в Первомайском. На 6 сентября запланировано открытие детского сада №483 по ул. Одинцова. Всего с начала года введено в эксплуатацию пять детских садов, количество мест для дошкольников увеличилось почти на 1 тыс. В будущем году ожидается открытие не менее 4-5 детских садов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси