ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2016, 11:54

Новые спортивные залы получили преподаватели и студенты БГПУ имени Танка

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После реконструкции сегодня открылись спортивные залы в спортцентре Белгоспедуниверситета имени Максима Танка. Преподаватели и студенты педагогического вуза получили в свое распоряжение тренажерный зал для занятий атлетической гимнастикой, зал аэробики и фитнеса, зал единоборств, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время торжественного открытия объектов мастера спортивных единоборств самбо, кикбоксинга и таэквондо продемонстрировали эффектные элементы и приемы своих спортивных дисциплин. Спортивные залы БГПУ предназначены не только для занятий представителей этого вуза, но и для учащихся педагогических классов школ и гимназий Минска и Минской области, с которыми сотрудничает университет, предполагается использование залов для населения. Спортивная база БГПУ включает в себя также игровой зал и бассейн. Более 100 преподавателей факультета физвоспитания, кафедры физического воспитания и спорта университета сегодня получили новую спортивную форму с символикой БГПУ.

Реконструкция спортивных залов осуществлена за счет внебюджетных средств университета, общая сумма составила около Br3 млрд.

Наличие хорошо оснащенного спортивного центра, высокопрофессиональная работа педагогического и тренерского коллектива БГПУ позволяет спортсменам и командам вуза уже сейчас занимать высокие места в спортивных состязаниях. В университете постоянно совершенствуется спортивная инфраструктура. В частности, отремонтирован стадион БГПУ, бытовые и административные помещения, смонтированы новые трибуны, которые могут вместить более 700 зрителей. Будущие педагоги регулярно принимают участие в самых различных турнирах. В университете проводятся спортивно-массовые мероприятия "Будущие педагоги - за здоровый образ жизни", "Плавательный марафон на кубок ректора БГПУ", "Старт поколений" и другие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси