ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2015, 17:17

Новые светодиодные табло появятся в поездах минского метро в начале 2016 года

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые светодиодные табло производства филиала "Завод "Электроника" ОАО "ИНТЕГРАЛ", синхронизированные с речевым информатором, появятся в поездах минского метро в начале 2016 года. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства промышленности Беларуси.

"Специалисты создали светодиодное табло, синхронизированное с поездным речевым информатором. Основное преимущество бегущей строки в том, что она дублирует все сообщения вагонного речевого информатора и обеспечивает равные условия для слабовидящих пассажиров метро. Ожидается, что вагоны "заговорят" уже в начале следующего года", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время планируется заключение договора на поставку комплектов в 72 поезда метрополитена - по 10 строк в каждый состав.

Специалисты Минпрома обратили внимание, что специально для нового изделия разработаны конструкторская документация, программное обеспечение, схемы соединений и система управления. "За основу взят внешний вид и принцип работы аналогичных табло для московских поездов пригородных линий", - уточнили в пресс-службе.

Новая продукция прошла необходимые опробования. Опытный образец табло уже появился в вагонах столичного метро.

Филиал "Завод "Электроника" представляет собой производство электронных часов, счетчиков электроэнергии и других компонентов систем коммерческого учета электроэнергии. Также предприятие выпускает изделия медицинского назначения (в том числе электронные термометры, электрокардиографы, холтеры кровяного давления), торговое и банковское оборудование, средства отображения информации, бытовую электронику.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси