ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июля 2015, 13:10

Новые троллейбусные линии в 2016 году начнут строить в минском микрорайоне Каменная Горка

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые троллейбусные линии в 2016 году начнут строить в микрорайоне Каменная Горка. Об этом сообщил сегодня журналистам исполняющий обязанности заместителя директора - начальник управления пассажирских перевозок госучреждения "Столичный транспорт и связь" Александр Каптюх, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2016 году в Минске приступят к строительству троллейбусных линий на улицах Притыцкого, Казимировской, Каменногорской. Это позволит связать троллейбусным движением микрорайон с метро "Каменная горка". В 2017 году начнется строительство троллейбусной линии по улицам Неманская и Каменногорская", - сказал Александр Каптюх.

Новые троллейбусные линии также появятся в микрорайоне Брилевичи на улицах Н.Орды и Я.Лучины, в микрорайоне Лошица на улицах Шпилевского, Сырокомли.

Помимо этого, в столице идет активная модернизация трамвайной инфраструктуры. В настоящее время трамвайные пути реконструируют по ул.Козлова, в планах отремонтировать их по ул.Ульяновской, просп.Машерова-ул.Куйбышева. Модернизация путей ведется по новой технологии, которая позволит увеличить срок межремонтной работы.

Городской общественный транспорт Минска перевозит около 900 млн пассажиров в год. Самым популярным у горожан видом транспорта является метро. На втором месте по популярности находятся автобусы, затем идут троллейбусы, маршрутные такси, трамваи, такси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси