ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2016, 16:28

Новые велопарковки появились в Бресте ко дню рождения БРСМ

6 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сегодня в торжественной обстановке открылись две велосипедные парковки, передает корреспондент БЕЛТА.

Новые велопарковки установлены в популярных среди молодежи местах: возле главного корпуса Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина и рядом с кинотеатром "Беларусь". "Парковки устанавливаются в шаговой доступности, чтобы ребята могли оставить велосипед и прогуляться по улице, посетить торговые ряды, кафе. Эту практику нужно развивать. Сейчас разрабатывается проект велодвижения Бреста. Планируется сделать больше велодорожек, реставрировать существующие и открывать новые велопарковки", - подчеркнул первый секретарь Ленинского районного комитета БРСМ Бреста Дмитрий Песков. Стоянки для двухколесного транспорта являются подарком мобильного оператора МТС брестчанам ко дню рождения БРСМ.

В городе велосипедные стоянки установлены как в его центральной части, так и в спальных микрорайонах. Однако в связи с ростом популярности двухколесного транспорта парковок для него в Бресте пока недостаточно. В перспективе они появятся на площади Свободы, в городском парке. Также районный комитет БРСМ во взаимодействии с отделом спорта и туризма горисполкома намерен разработать карту, на которой будут указаны места для парковки велосипедов.

Еще один подарок для жителей областного центра в день 14-летия БРСМ - фестиваль молодежных субкультур. На площадке, расположенной на улице Советской, сегодня выступают роллеры, скейтеры, велотриалисты, мастера слалома. Своим творчеством радуют брестчан талантливые вокалисты, танцоры, битбоксеры.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси