ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 августа 2016, 16:22

Новый датчик контроля скорости будет дисциплинировать водителей в Бресте без взимания штрафа

31 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сегодня установили новый датчик контроля скорости, который будет дисциплинировать водителей без взимания штрафа за нарушения, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД облисполкома Наталья Сахарчук.

Новый прибор фиксации скорости движения транспортных средств установили на проспекте Машерова в районе Кобринского моста. Это оборудование отличается от существующих датчиков контроля тем, что за превышение водителем скоростного режима не последует административного наказания. О нарушении автолюбителю скажут отраженные на дисплее красные цифры. Если он соблюдает установленные правила, то увидит зеленые символы.

Благодаря современному оборудованию брестские инспекторы выявят места, в которых наиболее часто водители превышают скорость. "Прежде всего этот прибор будет дисциплинировать водителей, приучит их к самоконтролю на дороге. Одновременно он будет измерять интенсивность движения транспортных средств по разным направлениям, времени суток и другим показателям, а также обобщать данные о количестве правонарушителей", - отметила Наталья Сахарчук. Она добавила, что новый датчик контроля скорости планируется размещать на наиболее напряженных участках дорог Бреста.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси