ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2015, 07:23

Новый культурно-образовательный проект "Тигры в городе" братья Запашные презентуют в Минске

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый культурно-образовательный проект "Тигры в городе" братья Запашные презентуют в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

Презентация состоится 21 августа в "Динопарке" при участии белорусской художницы, финалистки телевизионного шоу "Я могу" Светланы Савчук.

К слову сказать, не случайно тигры поселились рядом с доисторическими гигантами. Прародитель всех тигров тринильский жил на земле 1,66 млн лет назад. Сегодня же привлечение внимания к хищным кошкам - один из важных вопросов мировой дикой природы. Популяция тигров ежегодно сокращается, что может привести к скорому исчезновению этого вида. Всемирный фонд дикой природы заявил, что на нашей планете может не остаться тигров уже к следующему Году тигра (2022-й). За последние 30 лет их численность на планете сократилась в 30 раз, исчезли три подвида из девяти. Сегодня знакомство молодого поколения с историей тигров станет хорошей основой для дальнейшей работы по сохранению уникального наследия, которое подарила природа. Так, в Таиланде существует Храм тигров. Необычное место стремятся посетить туристы со всего мира.

Аскольд и Эдгард Запашные не только работают с тиграми, свой талант на арене публике демонстрируют семь прекрасных артистов цирка, но и делают все возможное, чтобы вызвать желание у людей узнать больше об этих харизматичных хищниках. Данный проект запущен к сентябрьскому шоу "К.У.К.Л.А." в "Минск-Арене".

Теперь ребята смогут в игровой форме, выполняя задания, познакомиться с историей тигров от доисторического времени до наших дней. За короткий срок можно найти ответы на вопросы: кто является прародителем всех тигров, какие тигры считаются самыми большими, сколько видов тигров осталось сейчас и где они живут?

Увидеть же самих тигров, включая редких альбиносов, можно с 16 по 20 сентября на шоу "К.У.К.Л.А." в "Минск-Арене". -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси