ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2015, 12:18

Новый маршрут общественного транспорта открыт в Гомеле

11 сентября, Гомель /Елена Сафронова – БЕЛТА/.В Гомеле сегодня торжественно открыт новый маршрут общественного транспорта, который свяжет крупный микрорайон новостроек с центром города, передает корреспондент БЕЛТА.

Открывшийся маршрут №27"Старая Волотова – Вокзал" проходит по четырехполосной магистрали "Восточный обход", первый этап строительства которой был сдан в эксплуатацию в текущем году. В июле состоялось открытие данного дорожного участка, а ныне запущен первый автобусный маршрут, который обслуживает филиал "Автобусный парк №6" ОАО "Гомельоблавтотранс". Для жителей микрорайона новостроек открытие движения общественного транспорта значительно сократит путь до ближайших остановок, а также сделает более короткой и комфортной дорогу до центра города, к железнодорожному и автобусному вокзалам.

Как сообщил заместитель директора филиала "Автобусный парк №6" Алексей Синоженский, в перспективе планируется продление этого маршрута с выходом не только в центр Гомеля, но и другие районы города. По словам представителя предприятия, организация движения на этом участке является востребованным социально значимым проектом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси