ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июля 2016, 19:01

Новый оздоровительный комплекс внесет весомый вклад в развитие Глубокского района - Андрейченко

Владимир Андрейченко во время посещения санатория
Владимир Андрейченко во время посещения санатория

8 июля, Глубокский район /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Оздоровительный комплекс "Плисса" внесет весомый вклад в развитие Глубокского района. Таким мнением поделился с корреспондентом БЕЛТА председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, который сегодня принимал участие в торжественном открытии объекта.

Владимир Андрейченко отметил, что "Плисса" оснащена современным медицинским и спортивным оборудованием, здесь подобраны высококвалифицированные кадры. Все это в сочетании с минеральной водой, сапропелевыми грязями, красивейшими природными ландшафтами и чистым воздухом будем максимально способствовать оздоровлению людей. "Строители воплотили в жизнь интересный архитектурный проект, который украсил не только глубокскую землю, но и в целом витебский регион. Я уверен, что деятельность комплекса положительно скажется на развитии этой территории, а это именно то, что сейчас необходимо стране, - сказал Владимир Андрейченко. - Здесь создано около 200 новых рабочих мест, в строительство инвестировано около Br300 млрд (неденоминированных рублей). И при должной организации работы будет солидное поступление финансов в бюджет района".

Оздоровительный комплекс "Плисса" открылся в Глубокском районеОздоровительный комплекс "Плисса" открылся в Глубокском районе
В торжественном мероприятии по случаю ввода в строй комплекса приняли участие председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко и председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев.

Санаторно-курортный комплекс "Плисса" (филиал производственно-строительного закрытого акционерного общества "Трест Промстрой") открыт сегодня в Глубокском районе. В торжественном мероприятии по случаю ввода в строй комплекса также принял участие председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев.

Санаторий построен на территории бывшей воинской части в лесной зоне вдоль северного берега живописного озера Плисса. На площади в 20,5 га расположены объекты для оздоровления и отдыха, которые единовременно могут принять более 400 человек. В среднем за год здесь сможет отдохнуть и оздоровиться до 6 тыс. человек. Примечательно, что главный корпус "Плиссы" по форме напоминает древнюю белорусскую реликвию - крест Евфросинии Полоцкой. Достичь этого эффекта удалось за счет того, что корпус состоит из трех зданий (3- и 5-этажные), которые соединены между собой на уровне второго этажа отапливаемыми галереями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси