ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2016, 16:44

Новый рекорд установлен на аукционе по продаже нежилой недвижимости в Витебске

9 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Неиспользуемые здания бывшей вечерней школы в Витебске проданы сегодня более чем за Br9,6 млрд по результатам аукциона в фонде "Витебскоблимущество", сообщили корреспонденту БЕЛТА в фонде.

Новым собственником недвижимости стала витебская частная компания. Ее представитель пояснил, что в перспективе планируется реконструировать строения под офисный центр.

По оценке специалистов фонда, за последние годы более дорогой покупки на аукционах "Витебскоблимущества" не было.

В состав лота входили трехэтажное и одноэтажное здания дореволюционной постройки общей площадью более 1 тыс. кв.м, расположенные в центральной части Витебска около площади Победы, две липы и два ясенелистных клена, а также право аренды на 25 лет земельного участка почти 0,1 га. Его начальная цена составила почти Br9,2 млрд. Так как интерес к объекту проявил один претендент, то аукцион признан несостоявшимся, а единственный участник согласился приобрести недвижимость по начальной цене, увеличенной на 5%.

Вырученные от реализации строений деньги поступят в бюджет Витебска.

Всего с начала года на аукционах, организованных фондом "Витебскоблимущество", продано 6 объектов на общую сумму около Br11,5 млрд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси