ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2015, 15:19

Новый роддом в 5-й клинической больнице Минска откроется до конца года

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый родильный дом в 5-й городской клинической больнице в Минске откроется до конца 2015 года. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич, поздравляя во время акции "Белая Русь" - с любовью к детям" в родильном отделении 1-й городской клинической больницы мам, которые родили малышей 3 июля, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чтобы создать в учреждениях здравоохранения комфортные условия для мам и малышей, выделены достаточно большие средства. К концу года мы должны сдать современный родильный дом на территории 5-й городской клинической больницы. Кроме того, мы рассчитываем в этом году приступить к разработке проектной документации по реконструкции 1-й клинической больницы, будут также сданы две детские поликлиники в Брилевичах и Каменной Горке", - рассказал Игорь Юркевич.

Поздравляя мам, Игорь Юркевич пожелал радости и здоровья им и их малышам. "Пусть все посещения учреждений системы здравоохранения носят только профилактический характер", - сказал он.

В родильном отделении 1-й городской клинической больницы 3 июля у девяти женщин родились семь девочек и два мальчика. Всего же в Минске в этом году в День Независимости родились 64 малыша - 39 мальчиков и 25 девочек.

В республиканском масштабе акция "Белая Русь" - с любовью к детям" проводится с 2009 года. За это время уже более 2 тыс. мам по всей стране получили подарки от объединения в честь Дня Независимости.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси