ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2017, 09:39

Новый сезон открывает горнолыжный комплекс под Гродно

9 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Горнолыжная трасса в парке активного отдыха "Коробчицкий Олимп" под Гродно начинает работу с 9 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Морозная погода позволила открыть сезон зимних развлечений для любителей активного отдыха. Благодаря сильному морозу удалось на полную мощность включить снеговые пушки и засыпать искусственным снегом склоны горы. Горнолыжная трасса будет работать с сегодняшнего дня, вскоре откроется и трасса для тюбинга.

В управлении спорта и туризма подчеркнули, что по сравнению с прошлым годом отдыхающих ждут несколько позитивных изменений: более удобной сделали работу подъемников, оптимизировали процесс выдачи инвентаря, что, как ожидается, сократит очереди. Упрощена также система оплаты.

Не останутся жители региона и без других традиционных зимних развлечений. Залито 270 катков и более 46 хоккейных коробок. Места для массового катания на коньках созданы во всех районах области. Открыты и работают более 60 пунктов проката инвентаря, в которых к сезону подготовлено свыше 1 тыс. пар лыж и 3 тыс. пар коньков.

В каждом районе также проложены лыжные трассы. К всемирному дню снега, который пройдет 15 января, в Гродненской области проведут массовые соревнования. Участниками зимних спортивных мероприятий станут школьники, приглашаются их семьи. Также на праздниках в райцентрах области и в Гродно запланированы битвы снежками, катание на санках по равнине и с горок, конкурсы по сооружению ледяных скульптур. Соревновательную часть разбавит развлекательная программа с участием сказочных героев, музыка и пляски.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси