ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2017, 15:56

Новый цифровой рентгенаппарат начал работу в Дятловской ЦРБ

Фото из архива
Фото из архива

12 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Новый цифровой рентгенаппарат начал работу в Дятловской ЦРБ, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Стрижак.

После капитального ремонта в Дятловской центральной районной больнице сегодня открылось рентгенотделение. Здесь установлен новый аппарат белорусского производства на три рабочих места. Он может делать снимки как в цифровом формате, так и на рентгенпленке. Стоимость аппарата свыше Br100 тыс.

"Новое оборудование позволит не только улучшить уровень диагностики в медицинском учреждении, но, что важно, снизит облучаемость пациентов. Кроме, непосредственно установки нового рентгенаппарата, проведен капитальный ремонт самого рентгенкабинета, помещений для персонала, установлено другое необходимое оборудование", - отметил Андрей Стрижак.

Начальник управления здравоохранения подчеркнул, что в Гродненской области готовятся к открытию еще несколько значимых объектов здравоохранения. Так, в конце сентября новоселье справит отделение реанимации новорожденных в Гродненской областной детской клинической больнице. А в декабре ожидается ввод в эксплуатацию 7-й городской поликлиники на 600 посещений в смену в микрорайоне Вишневец.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси