ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 декабря 2015, 12:52

Новый выставочный павильон может быть построен на выезде из Минска

17 декабря, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Новый выставочный павильон может быть построен на выезде из Минска по дороге в Национальный аэропорт. Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции "Расширение торгово-экономического сотрудничества Республики Беларусь по итогам участия в международных выставках" заместитель начальника управления регионального сотрудничества, выставочно-ярмарочной и логистической деятельности Минторга Виталий Грицевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Самая актуальная проблема в организации выставочной деятельности в Беларуси сейчас - это строительство нового выставочного комплекса. Сначала для этого рассматривалась площадка в районе улицы Кижеватова, выезд на Слуцкое шоссе, но она недостаточно подходит по транспорту. Кроме того, очевидно, что нам будет недостаточно выделенных там площадей", - отметил Виталий Грицевич.

По его словам, сейчас рассматривается другая площадка, которая бы обладала необходимой транспортной инфраструктурой, площадями для парковок и сопутствующих зданий. "Эта площадка находится на выезде из Минска по дороге в Национальный аэропорт Минск, - пояснил замначальника управления.

Он подчеркнул, что вопрос, какая площадь необходима для проекта, пока не решен. "В России тому же "Крокусу" хватает 20 тыс. "квадратов", и это тот минимум, который бы хотелось иметь и в Беларуси", - констатировал специалист.

Виталий Грицевич отметил, что проблема строительства выставочного павильона стоит достаточно остро на протяжении длительного времени. "Очевидно, что выставочного павильона "Белэкспо" нам мало, там всего лишь порядка 5 тыс. кв.м площадей и около 1 тыс. кв.м - открытая площадка. То, что мы проводим большинство мероприятий в Футбольном манеже - это какой-то нонсенс", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси