ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 мая 2016, 16:24

О своем герое Победы в мини-пьесах расскажут учащиеся гродненских колледжей

7 мая, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Более десяти театральных постановок представят на конкурс "Мой Герой Победы" учащиеся гродненских ссузов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете ОО "БРСМ".

Конкурс примет Гродненский технологический колледж 13 мая. О герое войны, о каком-то эпизоде из боевой жизни учащиеся сузов расскажут в формате мини-пьесы. "Выступления оценят ветераны Великой Отечественной войны. В программе конкурса также общение участников и ветеранов, посещение музея", - отметили в областном комитете БРСМ.

9 мая волонтеры и неравнодушные граждане примут участие в еще одной масштабной акции "И в памяти навеки имена...". В Гродно и всех районах области в праздничных колоннах более тысячи человек пронесут портреты своих родственников, прошедших дорогами войны. "Акция вызвала в регионе ажиотаж. Жители области активно делились снимками и историями своих дедов и прадедов на специальных площадках в социальных сетях. По итогам акции будет создан и областной виртуальный музей памяти", - отметили в обкоме БРСМ. Там подчеркнули, что молодежь региона активно включилась в празднование Дня Победы. Тематические конкурсы, концерты пройдут в каждом районе области. Разработаны программы автомотовелопробегов по памятным местам, а в деревне Житомля Гродненского района спортсмены выйдут на традиционный 15-километровый пробег, посвященный Дню Победы.

В Минске на крупнейшем в стране опен-эйре "Цветы Великой Победы" Гродненская область представит пять тематических площадок, разных по содержанию, но наполненных единым смыслом: полевой госпиталь, полевая почта с выставкой писем и марок времен войны, солдатский привал с песнями тех лет, аллея героев Гродненщины и современная спортивная площадка "Рекорд Победы".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси