ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2016, 16:16

Объекты сезонной мелкорозничной торговли заработают в Минске 15 апреля

30 марта, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Объекты сезонной мелкорозничной торговли начнут работу в Минске 15 апреля, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

"В Минске при благоприятных погодных условиях начнут работу около 2 тыс. сезонных торговых объектов: мини-кафе, сезонных кафе, киосков, павильонов, палаток. Небольшие кафе и магазины будут примыкать к стационарным объектам торговли и общепита. Торговые сезонные объекты также размесятся в парках и скверах", - сказала Нина Емельянова.

В столице уже прошли аукционы по продаже права заключения договоров аренды мест для размещения объектов сезонной мелкорозничной торговли.

Торговое обслуживание организуют на центральных магистралях столицы, в туристических зонах, в парках, скверах, вблизи водоемов и на других территориях столицы. Сезонные кафе будут выполнены с использованием навесов, шатров, открытых террас, что создает непринужденную атмосферу для отдыха горожан и гостей столицы. Посетителям предложат широкий ассортимент кондитерских и кулинарных изделий, мороженого, кваса, пива, разнообразных прохладительных напитков.

Благодаря развитию условий для активного отдыха населения (строительству велосипедных дорожек, установке пунктов проката велосипедов, катамаранов, обустройству баскетбольных площадок и т.д.) территориально расширены зоны отдыха во всех административных районах столицы. С модернизацией современный облик приобрели и объекты сезонной торговли в парке им. М.Горького, в Лошицком садово-парковом хозяйстве, в парке Челюскинцев, в Минском зоопарке, в Центральном ботаническом саду. Всего в сезон в Минске дополнительно создается около 20 тыс. посадочных мест, тем самым предоставляются комфортные условия для отдыха населения.

Продажа продовольственных товаров, продукции собственного производства, прохладительных напитков в летний период будет организована и на столичных пляжах и водоемах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси