ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2017, 08:30

Областная олимпиада "Физическая культура и здоровье" пройдет 21-22 апреля в Молодечно

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно 21-22 апреля пройдет 13-я областная олимпиада по учебному предмету "Физическая культура и здоровье", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском областном институте развития образования.

В областной олимпиаде будут состязаться учащиеся 10-11 классов, победители и призеры районных олимпиад аналогичного профиля, а также представители Минского государственного областного лицея и Минского областного кадетского училища. Состязание будет состоять из пяти туров: тестирование знаний учащихся, баскетбол, плавание на дистанции 50 м, гимнастика (акробатические комбинации), конкурс физической подготовленности.

"Под пристальным вниманием судейской коллегии ребята продемонстрируют свои знания, ловкость и мастерство. Атмосфера соревнований будет способствовать совершенствованию не только теоретических знаний учащихся, но и практических навыков, необходимых в повседневной жизни. Подобные соревнования повышают интерес школьников к занятиям физкультурой, ведь многие из них планируют профессиональную педагогическую деятельность в области физической культуры и спорта", - подчеркнули организаторы областной олимпиады.

Целью предстоящего мероприятия является пропаганда здорового образа жизни учащихся, повышение значимости олимпийской культуры в формировании мировоззрения молодежи.

Традиционно олимпиада проводится в три этапа. В первом этапе принимают участие все желающие - учащиеся учреждений общего среднего образования. Во второй этап проходят победители и призеры школьных состязаний. На областном этапе определяются сильнейшие физкультурники центрального региона среди учащихся.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси