ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2015, 13:16

Областной фестиваль молодых педагогов "Перспектива" пройдет в Витебске 29 сентября

28 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Региональный фестиваль молодых педагогов "Перспектива" пройдет в Витебске 29 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном институте развития образования.

Фестиваль проводится в Витебске уже в третий раз, но в этом году он пройдет в новом формате. "Предыдущие мероприятия имели ярко выраженную обучающую составляющую - по сути это была методическая учеба молодых специалистов. На этот раз фестиваль трансформировался в конкурсное мероприятие, которое приурочено к Году молодежи и республиканской акции "Опытные педагоги вырастают из молодых". На фестивале состоится презентация команд педагогов 15 районов области. В конкурсе визиток молодым специалистам необходимо проявить личностные и профессиональные качества, представить оригинальные творческие идеи", - пояснили организаторы.

Кроме этого на фестивале будут подведены итоги заочного конкурса эссе на темы "Я выбрал путь", "Мой первый урок", "Молодой педагог - преимущества и трудности", а также представлены лучшие сценарии методических мероприятий для молодых педагогов. "Пройдет целая панорама методических мероприятий, организованных с молодыми педагогами, в том числе мастер-классы, которые проведут лучшие учителя-методисты из разных районов области", - подчеркнули в институте.

Фестиваль пройдет в государственном учреждении дополнительного образования взрослых "Витебский областной институт развития образования" (пр-т Фрунзе, 21, актовый зал), начало в 10.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси