ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 октября 2017, 08:49

Областной фестиваль творчества слабовидящих проведут в Минске

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной фестиваль творчества слабовидящих "Зимняя рапсодия" пройдет в Минске 15 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областной организации общественного объединения "Белорусское товарищество инвалидов по зрению" (ОО "БелТИЗ").

"Зимняя рапсодия" станет первым этапом республиканского фестиваля творчества инвалидов по зрению ZIMA. Индивидуальные исполнители эстрадной музыки, а также вокальные, инструментальные, вокально-инструментальные ансамбли и театральные коллективы выступят в различных номинациях.

Жюри будет обращать внимание на уровень реабилитированности участников, соответствие заявленной тематике фестиваля, сценический образ, костюм, исполнительское мастерство и артистизм. Сильнейшие будут награждены дипломами и специальными премиями Минской областной организации ОО "БелТИЗ". Оргкомитет и жюри фестиваля оставляют за собой право вводить дополнительные номинации и специальные премии.

Заявки от районных и первичных производственных организаций на участие в "Зимней рапсодии" принимаются Минской областной организацией ОО "БелТИЗ" до 1 ноября.

Фестиваль нацелен на раскрытие творческого потенциала инвалидов по зрению, формирование мотивации к саморазвитию и повышения уровня реабилитированности. В числе его задач также создание условий для обмена опытом и творческого общения людей с ограниченными возможностями, вовлечение инвалидов по зрению в процесс социокультурной реабилитации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси