ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2016, 08:28

Областной праздник велосипеда принимает Борисовский район

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В деревне Староборисов (Борисовский район) 23-24 апреля пройдет Минский областной праздник велосипеда, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Миноблисполкома.

Участие в этих лично-командных соревнованиях примут сборные городов, районов, турклубов, коллективов физической культуры и спорта (КФКиС) предприятий и учреждений образования, причем не только Минской области, но и других регионов Беларуси.

В программе зрелищного спортивного мероприятия пройдут соревнования по триалу, по велокроссу, а также по фигурному вождению велосипеда. В триале нужно будет проехать по обозначенному коридору, преодолевая естественные и искусственные препятствия. Велокросс предполагает гонку по лесным дорогам по маркированной трассе (дистанция 10-20 км). В фигурном вождении необходимо проехать 10 фигур в отмеченной последовательности. Участникам разрешается использовать любой тип велосипеда. В фигурном вождении ограничение вводятся по колесной базе, которая должна быть не менее 110 см.

Борьба за победу развернется в девяти возрастных группах. По условиям соревнований, к стартам допускаются спортсмены не моложе 14 лет. В то же время, организаторы не ограничивают максимальный возраст участников. Личные результаты определяются по лучшему времени прохождения дистанции с учетом штрафов (в тех видах, где они имеются) по всем возрастным группам и во всех видах соревнований. Также будут выявлены абсолютные победители соревнований среди мужчин и женщин по итогам трех видов программы, независимо от возраста; сильнейшие команды в каждом из отдельных видов и абсолютный победитель в общекомандном зачете.

Организаторами соревнований выступают управление спорта и туризма Миноблисполкома, отдел образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома и БОО "Туристский клуб".

Представители оргкомитета рассказали, что предстоящий старт интересен не только потому, что предоставляет возможность выполнить разрядные нормы. Это важный этап подготовиться к чемпионатам страны, а также международным соревнованиям. Именно поэтому областной праздник велосипеда обещает стать весьма массовым, отметили собеседники.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси