ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июля 2017, 16:27

Обновленный детский сад открылся в брестском микрорайоне Дубровка

28 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сегодня состоялось открытие после реконструкции яслей-детского сада №36 в микрорайоне Дубровка, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Брест отмечает 73-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В знаковый для областного центра день состоялось открытие обновленного детского сада, в котором смогут заниматься 220 дошколят. Реконструкцию объекта в течение полугода вели специалисты ОАО "Полесьежилстрой". Была сделана пристройка на 80 мест, модернизированы пищеблок и фасад.

"Все это нам обошлось в Br2 млн. В пять раз уменьшив затраты, создали хороший прецедент оптимального использования бюджетных денег для расширения количества мест в детских садах. По сути дела, решили по микрорайону Дубровка проблему детского сада, - отметил председатель горисполкома Александр Рогачук. - У городской власти нет деления: все микрорайоны должны развиваться синхронно. Жизнь должна быть одинаково комфортной".

Во время реконструкции ясли-сад практически не прекращали работу. "Родители продолжали водить детей в группы, а строительство пристройки шло параллельно. Когда дети ушли на своеобразные каникулы, мы приступили к основной части здания, пищеблоку. Сегодня и старая, и новая части готовы принять детей", - сказал генеральный директор "Полесьежилстрой" Анатолий Петринич.

По мнению Александра Рогачука, опыт реконструкции яслей-сада в Дубровке может быть использован в других микрорайонах Бреста. "Я дал поручение продумать, где мы точечно можем вложить бюджетные средства в аналогичную тему. Скорее всего, это будет находящийся в центре детский сад №22", - резюмировал мэр.

Фото Екатерины Гараевой.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси