ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2016, 12:21

Обновленный ФОК с бассейном открылся в Шумилино

9 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Обновленный после реконструкции физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном открылся сегодня в Шумилино, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном райисполкоме.

Долгое время обветшавшее здание ФОКа пустовало, пока в 2012 году не была подготовлена проектно-сметная документация на его реконструкцию и не начались строительные работы. За 4 года на эти цели было направлено около Br14,2 млрд (неденоминированных рублей): Br4,1 млрд - из областного бюджета, остальные - районные средства, включая заработанные на субботниках. Основные работы выполнил местный подрядчик - ПМК-70. Его силами здание преобразилось и снаружи, и внутри.

В современном спортивном комплексе можно заниматься фитнесом, силовыми упражнениями на тренажерах, играть в настольный теннис и, чего особенно ждали местные жители, плавать в бассейне. "Хотя бассейн получился и небольшим, он, наверняка, будет самым посещаемым объектом. Впрочем, на все виды услуг у нас уже выстроилась очередь", - отметил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Андрей Мазанков.

ФОК в Шумилино - один из череды аналогичных объектов реконструкции по всей области. "В этом году мы планируем еще ввести обновленный ФОК в Сенно. Вообще, все города, где проходят "Дажынкі", уже получили новые спортивные объекты. Во многих постарались оборудовать хотя бы небольшие бассейны: в Россонах, Докшицах, Поставах, Глубоком. Планируем построить бассейн в Городке, в Лиозно такие работы начнутся уже в конце этого года. И, возможно, даже немного раньше срока сдадим после реконструкции ФОК с бассейном в Ушачах", - подчеркнул начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси