ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 февраля 2019, 16:28

Образовательный проект для школьников по основам бизнеса стартовал в Минске

Фото бизнес-инкубатора КУП "Молодежная социальная служба"
Фото бизнес-инкубатора КУП "Молодежная социальная служба"

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серия бесплатных образовательных проектов для школьников по основам бизнеса стартовала в Минске. Постичь азы предпринимательства предлагают ребятам сотрудники бизнес-инкубатора КУП "Молодежная социальная служба", сообщила БЕЛТА координатор проектов Юлия Терещенко.

Во время встречи с ребятами, приехавшими из Национального детского образовательно-оздоровительного центра "Зубренок", провели тематический семинар с целью расширить их знания о создании собственного бизнеса. "Старшеклассники узнали, как функционирует бизнес-инкубатор, что собой представляет бизнес-школа и каким образом в ней обучаются. Кроме того, мы рассказали им о проводимых мероприятиях и возможностях наших резидентов", - отметила Юлия Терещенко.

Для школьников провели экскурсию по бизнес-инкубатору, в ходе которой они заглянули к резидентам и узнали, как те начали свое дело и чем занимаются на данный момент. Также ребятам рассказали, с чего начать реализацию своего проекта.

Планируется, что подобные образовательные встречи будут проходить на протяжении всего года.

Молодежный бизнес-инкубатор (КУП "Молодежная социальная служба"), созданный для поддержки молодых предпринимателей на начальном этапе их деятельности, работает с 1992 года, является международной площадкой предпринимательства и одновременно вмещает до 160 резидентов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси