ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 октября 2017, 11:37

Образовательный центр инновационных практик "Технопрорыв" открылся в Минске

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Образовательный центр инновационных практик "Технопрорыв" начал работу в Минском государственном дворце детей и молодежи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

Инициатива дворца детей и молодежи призвана реализовать новую модель образования, основанную на проектном методе работы, умении использовать современные технологические среды и механизмы устойчивого развития для подготовки востребованных специалистов будущего, способных решать актуальные вопросы науки, экономики и общества.

"Мы следуем тенденциям образования будущего. Наша модель комплексного обучения актуальна, поскольку она позволит сформировать у нового поколения навыки максимальной гибкости и высокой креативности. Учащиеся приобретут компетенции, знания, навыки в области научных исследований, предпринимательства и инноваций. Мы готовим конкурентных специалистов для высокотехнологичного современного мира", - отметила директор дворца Галина Шкляр.

Образовательные курсы состоят из основного блока продолжительностью от года с полным погружением в специфику выбранного направления и спецкурсов, позволяющих освоить большое количество надпрофессиональных навыков и найти себе новое хобби. Каждый ребенок выбирает спецкурс раз в два месяца в соответствии с текущими увлечениями и потребностями.

Основные направления центра "Технопрорыв" - лаборатория технологий и инженерии; школа программирования; креативная лаборатория; Soft Skills лаборатория; инновационная лаборатория Fablab. Все подразделения оснащены современным оборудованием, позволяющим организовать процесс обучения на новом качественном уровне и преобразовать любую идею в прототип готового продукта. Это может быть как разработка новой модели 3D-принтера, для которого можно изготовить все необходимые детали в инновационной лаборатории Fablab, так и создание собственного робота.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси